Как заменить украинское свидетельство ребенка на российское, если мы стали гражданами РФ?

• г. Якутск

Ребёнок был рождения в Украине в 2001 и имеет украинское свидетельство. Можно ли его поменять на российское? Гражданство РФ мы преобрели в 2007 году. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Анна, добрый день. Сто рождении выдается один раз. Можно получить дубликат, только в случае утраты, но в том же государстве или его посольстве, в котором было получено первое.