Могут ли пенсионеры, переехавшие в Московскую область, рассчитывать на повышение размера пенсии?

• г. Москва

Переехала из Челябинской области к детям. Зарегистрирована постояно в г. Химки. Получаю пенсию по старости в размере 8400 руб. Могу ли я рассчитывать на повышение размера пенсии как пенсионер Московской области? В настоящее время работаю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Вера! Вы будете получать все пенсионные выплаты по меркам Московской области, так как там прописаны. Для удобства, Вы можете написать заявление в пенсионном отделе Химок перечислять Вам пенсию по фактическому месту жительства! Успехов Вам.