Возможно ли обратиться в Европейский суд в случае не исполнения решения суда судебными приставами

• г. Петрозаводск

Решение суда не исполняется восемь лет. не помогают обращения не в суд, не в прокуратуру и т.д.

Ответы на вопрос (3):

Да,вы имеете право но к сожалению ЕСПЧ даже приняв вашу сторону не может обязать приставов исполнять решение так как ЕСПЧ орган судейского контроля решения которого носят добровольный характер.

Да, можете обратиться в ЕСПЧ.

Здравствуйте, уважаемая Нина Игоревна!

Для того, что бы взыскать долг по решению суда с физического или юридического лица, в первую очередь нужно знать хорошо положения Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

Этот Закон настолько объемный и сложный, что его даже не все юристы и адвокаты хорошо знают с практической стороны, а поэтому советуют писать жалобы в прокуратуру.

Толку от таких жалоб - 0, так как прокуратура не имеет право вмешиваться в государственную деятельность судебных приставов-исполнителей, а поэтому жалобщики получают ответы с прокуратуры в виде разъяснения с ссылками на статьи Федерального Закона № 229-ФЗ.

ЕСПЧ не поможет исполнять решения судов России на территории нашего государства.

Удачи Вам.