Военнослужащий по контракту с категорией В и выслугой 23 года хочет уволиться по состоянию здоровья - требуется ли учесть его семью в улучшении жилищных условий?

• г. Симферополь

Здравствуй. Я военнослужащий по контракту хочу уволится по состоянию здоровья, категория В, выслуга 23 года,

с получением квартиры или денежной компенсации. Семья 4 человека (я, жена, 2 дочки). Проживаем в служебной квартире. Но проблема в том что я имел 1/3 (27,47 кв. м) собственности которую подарил своей матери (главному собственнику) в 2015 году. Могут ли меня поставить на учет и признать нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да должны исходя из изложенных обстоятельств, но жилищная субсидия будет предоставлена за вычетом 27,47 кв.м. Поскольку по мнению жилищного органа например РУЖО, дарение относится к намеренному ухудшению жилищных условий и требуется ждать 5 лет, чтобы не учитывать.