Возможно ли повторно подать исполнительный лист по алиментам на несовершеннолетнего ребенка для возобновления выплат

• г. Челябинск

Я забрала исполнительный лист у судебных приставах что все выплаченно. Могу ли я повьорно подать исполнит лист по алиментам на несовершенно летнего ребенка. (для возобнавления алиментов)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, можно повторно предъявить исполнительный лист.

Зачем было забирать ИЛ вообще? Был долг и не стало его и приставу хорошо, спокойно жил, меньше дел на руках, меньше долг общий по всем ИП.

Подавайте снова и пристав по ст.113 СК РФ обязан рассчитать задолженность по алиментам. Не делайте больше ошибок таких и не ведитесь на мольбы должника и пристава увещания.

Для изучения и применения - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 №01-16).