Кого указать в шапке искового заявления, если должник умер, а про наследников ничего не известно? Нотариус данные не дает.

• г. Вологда

Кого указать в шапке искового заявления, если должник умер, а про наследников ничего не известно? Нотариус данные не дает.

Ответы на вопрос (3):

Вы должны обратиться в суд с исковым заявлением к УМЕРШЕМУ, в котором укажете, что ответчик умер, и ОДНОВРЕМЕННО подать ходатайство об истребовании сведений из наследственного дела, кто является наследниками и размер наследственной массы.

Для помощи в составлении искового заявления Вы можете обратиться к юристу в личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.

Умерший не может быть ответчиком. Если наследники неизвестны, с иском необходимо обращаться к наследственному имуществу.