Проблемы с наследованием гаража - отсутствие регистрации и членская книжка

• г. Липецк

Папа умер в 2009. Есть гараж капитальный. В наследство не вступили. В кооперативе говорят что гараж не зарегистрирован как строение. Есть членская книжка. Взнос в кооперативе платим каждый год.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если проживали с папой совместно, то считается, что приняли наследство фактически, но так как пай в гаражном обществе не зарегистрирован в качестве объекта недвижимого имущества, то имеет смысл попробовать наследника включить в члены кооператива, а потом оформлять право собственности на гараж.