Имеется ли правовая возможность совершить сделку по продаже гаража в ГСК без участия бывшей супруги?

• г. Вологда

Имеется ли правовая возможность совершить сделку по продаже гаража в ГСК без участия бывшей супруги? В кооператив вступил во время брака. Право собственности на гараж не зарегистрировано, из документов имеется только членская книжка. В разводе с 2002 года.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Если право собственности на гараж не зарегистрировано, его невозможно продать по сделке купли-продажи.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

У наследодателя два наследника.

Имеется два гаража, в собственность наследодателем не оформлены.

1-ый гараж - в кооперативе, есть членская книжка.

По 2-му гаражу практически нет информации.

Был куплен в 90-ых годах, состоял в кооперативе, подтверждающих документов нет, кооператива, на сегодняшний день, тоже нет.

Могут ли гаражи быть включены в наследственную массу? Каким образом?

По 1-му гаражу в кооперативе отвечают, так как гараж в собственности кооператива, то кто первым перепишет, может заниматься оформлением собственности. При оформлении собственности одним из наследников, может ли претендовать на долю в таком гараже второй наследник?

Покупка гаража в ГСК.

Вопрос был сформулирован ранее, а это дополнение: председатель ГСК говорит, что при сделке будет оформляться договор купли-продажи и членская книжка, но свидетельство о праве собственности на продаваемую недвижимость не имеется и оформить видимо я не смогу гараж как собственность.

Подскажите пожалуйста, что это получается за сделка? Членство в ГСК, купля-продажа, аренда? И какие для покупателя последствия.

Гаражи металлические, находятся в гаражном комплексе (не отдельностоящие). Постройки 2008 года.

Хочу продать гараж в ГСК. Из документов есть только членская книжка. На момент покупки гаража состоял в браке. Позднее развелся. Развод по суду, с дележкой имущества. Вопросы: 1. Как оформить договор купли продажи. Что будет является правооустанавливающим документом? 2. Нужно ли согласие бывшей супруги?

Имеется гаражный кооператив, земля в аренде у государства, гаражи металлические, никакого права собственности на гараж нет. Из документов только членская книжка. Есть заброшенный гараж, в документах кооператива кроме фамилии и инициалов хозяина этого гаража больше ничего нет, ни контактных данных, ни паспортных, ни адреса. Хозяин не появляется и не платит за гараж 7 лет. Может ли кооператив передать мне этот гараж и выписать новую членскую книжку если я оплачу весь долг (а это 54 тыс. р.)?Председатель не против, но насколько это правомерно. Найти хозяина нет возможности, т.к. нет никаких данных.

Вопрос касается приобретённого гаража. Гараж был приобретён в недостроенном кооперативе в полностью достроенном состоянии. Но оказалось, что продажа гаража была произведена незаконно (обманным посулами, что кооператив будет достроен в ближайшее время) и будет возможность оформить гараж в собственность. Достройка кооператива не производилась а гаражи признаны как незаконные постройки. Каким образом можно уже отстроенные гаражи перевести в частную собственность?

Могу ли я продать не приватизированный гараж в ГСК. На руках только членская книжка. В Свое время, покупали гараж просто написав заявление в управлении о передачи права и просьбе выхода из кооператива прошлого владельца и вступление нас в данный кооператив. Нужны ли сейчас какие либо подтверждения от юристов о данной сделке купли\продажи, без приватизации гаража. Или проще продать не официально. Спасибо.

Требуется ли согласие супруги при продаже гаража в кооперативе? Гараж не зарегистрирован как недвижимое имущество, есть только членская книга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить гараж, предложили в гаражном кооперативе. Со слов хозяйки гаража из документов только книжка о членстве. Смогу ли я в последствии приватизировать этот гараж, и достаточно ли книжки о членстве в ГСК для оформления сделки купли-продажи?

Хочу приобрести гараж, который установлен самостроем в виде металлической коробки. Гараж стоит давно, вокруг стоят кирпичные гаражи, хозяин является членом коопрератива и из документов имеется только членская книжка. Какие процедуры необходимо выполнить, чтобы в будущем обезопасить себя от возможной потери гаража? Спасибо большое!

Супруги в разводе с 2011 года, в браке в 1998 году был куплен гараж, договор купли-продажи оформлен на супругу. Гараж в собственность не оформлен, о чем есть выписка из ЕГРП. Каким образом бывший супруг может оформить на себя право собственности на половину гаража (ведь при разводе все совместно нажитое имущество делиться пополам)? Договор купли-продажи находится у бывшей супруги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение