Отказ директора магазина Пяторочка в предоставлении оплачиваемого отпуска и его последствия для отпуска по уходу за ребенком

• г. Ижевск

Мне директор магазина Пяторочка отказала в ежегодном оплачиваемом отпуске с 29.12 по 11.01, объяснив это тем что декабрь это месяц продуктивных продаж. А 11.01 я хотела уйти в декретный отпуск.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Потребуйте написать Вам письменный отказ и пригрозите судом за нарушение статьи 260 Трудового кодекса.

Ее действия противоречат нормам ТК РФ и вот почему.

ТК РФ Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.