По договору оставил задаток на квартиру, сейчас оказывается нет домовой книги что делать?

• г. Симферополь

По договору оставил задаток на квартиру, сейчас оказывается нет домовой книги что делать?

Ответы на вопрос (5):

А домовой книги может и не быть. Для этого ее надо было собственнику сделать, но возможно он не собирался там регистрироваться и не сделал ее, а какая проблема?

Добрый день. В данном случае отсутствие домой книги не имеете никакого значения.

Можно будет регистрироваться но нельзя будет взять справку о составе семьи. Я так понял это из за того что нет домовой книги. На данный момент они не могут взять справку о том что там ни кто не проживает, потому что не знают где именно ее брать так как в свое время там расстался жк.

Уважаемый посетитель сайта! Ведение домовой книги уже давно отменено - нет такого документа.

Задаток передается по договору, поэтому если нарушены условия договора продавцом, то можно просить 2 кратную сумму задатка если сделка по покупке срывается по вине продавца.