Сотрудник полиции рассказал о моих личных данных третьему лицу это разрешено?

• г. Кемерово

Сотрудник полиции рассказал о моих личных данных третьему лицу это разрешено?

Ответы на вопрос (1):

Частью 2 ст. 5 закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ «О персональных данных» установлено, что Обработка персональных данных должна ограничиваться достижением конкретных, заранее определенных и законных целей. Не допускается обработка персональных данных, несовместимая с целями сбора персональных данных. Закон «О полиции не делает исключений из этого правила», обязывая сотрудника полиции в ч. 7 ст. 17 данного закона, осуществляет обработку персональных данных в соответствии с требованиями, установленными законодательством Российской Федерации в области персональных данных Таким образом, сотрудники полиции не имели права на разглашение ваших персональных данных, поскольку целью их работы является обеспечение вашей безопасности и спокойствия.