Возможно ли получить письмо суда на адрес проживания, отличный от адреса прописки?

• г. Астана (Нур-Султан)

У меня адрес проживания один, а живу я по прописке по другому адресу. Но мне нужно получить письмо с суда на адрес где я проживаю. Это возможно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юлия!

Позвоните в секретариат суда или лучше напишите им о месте своего фактического проживания. Тогда письмо или повестка будут отправлены туда, где Вы укажете.

Если в гражданском деле вы указали адрес регистрации и не указали адрес фактического проживания, то ответ придет по адресу регистрации. Если вам нужно получить письменный ответ или копию решения по конкретному делу, обратитесь на имя судьи, рассматривающего дело, укажите номер дела и изложите свою свою просьбу в заявлении, указав фактический адрес, куда вам необходимо направить копию решения суда либо письменное извещение. В проьивном случае в последующем вам трудно будет доказать, что вы получали или не получали копию решения. Данный факт может повлиять на сроки обжалования.