Как избавиться от назойливых анонимных звонков и смс с подозрениями в мошенничестве?

• г. Екатеринбург

Мне поступают звонки каждые 10-15 минут с анонимного номера круглые сутки. Беру трубку и сбрасывают до начала звонков пришло смс о поиске двух человек, подозреваемых в мошенничестве кредитном, которых я не знаю. Полиция сказала, что помочь не может, т.к противоправных действий в отношении меня не совершается, говорят поменяйте симку. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, данный способ характерен воздействия на человека коллекторами, возможно кто-то указал Ваш номер в анкете, либо Вам он достался от заемщиков, теперь Вас обрабатывают автодозвонами.