Как решить проблему с невыплатой алиментов бывшим мужем - мои действия и возможности

• г. Волгоград

Я подала на бывшего мужа на алименты 3 октября 2018, в конце октября отнесла решение суда приставу, бывший муж ни где не работает, Приставы насчитали долг 9700 по сегодняшний день, бывший муж говорит, что будет переводить по 500 рублей, и что эта сумма будет считаться что он платит. Что я могу сделать в данной ситуации? Приставы отвечают, что ничего сделать нельзя,

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена Андреевна!

А сколько лет вашему ребенку? Я думаю нужно жаловаться на бездействие приставов. Сходите на прием к Главному приставу Волгоградской области, напишите жалобу в Прокуратуру, что вам ребенка нечем кормить, а он растет и его нужно обувать-одевать! Пусть ищут имущество у бывшего мужа или заставляют его работать. Не может человек жить на такой доход. И ребенок не может.