Куда обратиться при приезде в Германию как беженец?

• г. Элиста

Ответы на вопрос (1):

После того как вы получили разрешение находиться на территории страны, необходимо обратиться в одну из следующих служб:

Федеральное ведомство по вопросам миграции и беженцев (Bundesamt für Migration und Flüchtlinge)

Управление по делам иностранцев (Ausländerbehörde)

Полицейский участок

Неважно, в какую службу вы подаете документы, в конечном итоге решение будет выносить Федеральное Ведомство по вопросам Миграции и Беженцев (Bundesamt für Migration und Flüchtlinge).