Процент неустойки за неисполнение требований по претензии - 1% от суммы договора об оказании услуг за каждый день просрочки при ожидании ответа в течение 10 дней - Закон №2300 о защите потребителей

• г. Санкт-Петербург

Процент неустойки за неисполнения требований по претензии, это 1% от суммы договора об оказании услуг за каждый день просрочки? Только надо выдержать дней 10 чтобы подождать ответ на претензию-это написано в законе №2300 от защите потребителей? Ирина.

Ответы на вопрос (1):

За каждый день после 10 дней просрочки на 11 день начинает считаться неустойка ст 23 фз о защите прав потребителей.