Время перерасчета пенсии для неработающих пенсионеров после увольнения и возвращения на работу

• г. Кострома

Скажите, пожалуйста, через какое время после увольнения с работы делается перерасчет пенсии неработающим пенсионерам? Отменяется ли прибавка после последующего устройства на работу?

Ответы на вопрос (1):

Ежегодно, ранее по состоянию на 1 февраля, теперь по состоянию на 1 января - бывает индексация, сама пенсия не пересчитывается. Прибавки - не меняются, не применяются только те, которые были во время работы произведены.