Зачем пришла квитанция на оплату налога за последние 3 года после оформления свидетельства о собственности на землю в 2018 году?

• г. Курск

В мае 2018 года оформила свидетельство о собственности на землю и в росреестре тоже, а осенью 2018 года налоговая прислала квитанцию на оплату налога за последние 3 года, почему? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена!

Квитанция об уплате налога за три года, предшествующие регистрации Вашего права на участок, могла прийти лишь в случае, если право собственности на участок является ранее возникшим либо это право возникло в порядке универсального правоприемства (наследование) более трёх лет назад.

Если ни тот, ни другой случай не применим к Вашей ситуации, действия ФНС неправомерны.