Как получить финансирование на реконструкцию жилья при наличии материнского капитала?

• г. Симферополь

Живу в Крыму, у меня 2 ребенка 8 и 4 года, я мать одиночка. Хочу обналичить материнский капитал, с покупкой жилья не получается. Могу ли я взять займ на реконструкцию жилья? Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

А что подсказывать? Конечно можете. Только в банке надо сразу об этом разговаривать, чтобы давали целевой заем под мат. капитал, а потом ОПФР обязан будет этот займ погасить. Чтобы все прошло без запинок, проект кредитного договора лучше показать в ОПФР для предварительного одобрения. Могут и справку банку выдать о законности операции. Просто надо чтобы специалист решением вопроса занимался с чиновниками и банкирами, иначе ноги стопчете.