На кого должна быть выставлена задолженность за газ, если у собственника части дома задолженность и прописан другой человек?

• г. Кострома

Вопрос: если у собственника части дома образовалась задолженность за газ и в доме прописан родственник, на кого должен быть выставлен долг газоснабжающей организацией, которая обратилась в суд на человека с пропиской в этом помещении?

Ответы на вопрос (1):

На потребителя, с которым у газоснабжающей организации имеются взаимные обязательства (договор). И его, если он в этот договор внесен.