Возможно ли оформить сделку купли-продажи доли в доме на основании доверенности в разных регионах РФ?

• г. Барнаул

Брат оформил на меня доверенность на продажу его доли в доме который принадлежит нам в долях. Мы живем в разных региона РФ. он согласился продать мне свою долю могу ли я по вышеуказанной доверенности оформить сделку купли продажи где я по доверенности продавец и одновременно покупатель. Приехать он не может.

Ответы на вопрос (3):

По той доверенности, про которую Вы пишете самому себе Вы продать долю не сможете.

Как вариант - выдача Вашим братом доверенности на иное лицо, которое сможет заключить от его имени договор купли-продажи доли в доме с Вами.

Тогда могу ли я продать его долю поданной генеральной доверенности своей жене.

Нет, не можете. Так как приобретенное вашей женой имущество, является совместной собственностью супругов, т.е. и вашей тоже.