Влияет ли брак сына на получение жилищных субсидий для семьи в Москве?

• г. Москва

Семья из четырех человек, проживаем в Москве в коммунальной квартире. Стоим на очереди на жилье в Москве с 2000 года. Собираемся в ближайшее время воспользоваться программой жилищных субсидий для очередников. Если сын женится (раньше, чем мы получим ответ о субсидии), может ли это отрицательно повлиять на решение нашего жилищного вопроса? Будущая жена сына - не москвичка, в Москве зарегистрирована временно.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алла!

На Ваш вопрос можно будет более точно сказать после того, как Вы уточните, есть ли у будущей жены Вашего сына жильё в собственности или в найме или у членов её семьи.

Если ничего нет, то его женитьба не ухудшит положение Вашей очереди. Если же у неё что-то есть из прав на недвижимость, есть вероятность очередь потерять.