Вопросы оплаты больничного и возможного дисциплинарного взыскания при написании заявления об увольнении до проведения служебной проверки

• г. Иваново

3 декабря узнаю что проводиться в отношении меня служебная проверка. 6 декабря я ухожу на больничный. 7 декабря проводиться служебная проверка. 12 декабря мой последний день на работе, но мне больничный продлили до 14 декабря. Как мне будет оплачен больничный? Какое дисциплинарное взыскание я могу получить, если я написала заявление на увольнение раньше приказа о служебной проверке?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, дисциплинарного взыскания вы за это не получите здесь нет вины. Блльничный вам будет оплачивать ФСС. Должен оплатить полностью все дни больничного согласно статье 5 ф 3 255 2. Пособие по временной нетрудоспособности выплачивается застрахованным лицам при наступлении случаев, указанных в части 1 настоящей статьи, в период работы по трудовому договору, осуществления служебной или иной деятельности, в течение которого они подлежат обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а также в случаях, когда заболевание или травма наступили в течение 30 календарных дней со дня прекращения указанной работы или деятельности либо в период со дня заключения трудового договора до дня его аннулирования.

Спросить
Пожаловаться

Служебная проверка в период временной нетрудоспособности работника не проводится (ТК РФ).

Если с приказом о назначении проверки Вас ознакомить успели с 3 по 5 декабря, то могут задним числом составить акт отказа от дачи объяснений и привлечь к ответственности, в том числе во время больничного (ст.193 ТК РФ). Если конечно вы не сотрудник МВД.

Вид дисциплинарного взыскания определяет работодатель с учетом тяжести проступка (замечание, выговор и тд)

Спросить
Пожаловаться

1.Может ли проводится служебная проверка по уволившемуся по собственному желанию сотруднику?

2.если у увольняюсь, в то время когда на меня возбуждён приказ о проведении служебной проверки, они обязаны ее закончить до моего увольнения?

3.если я заболею официально во время увольнения, а проверка ещё окончена не будет, они обязаны будут ее завершить?

4.можно ли уволится во время служебной проверки?

5.если я подам заявление на увольнение, возбудят ли служебную проверку?

6.если мной подано заявление на увольнение и проводится служебная проверка, могут ли меня уволить по статье?

7.на уволенного сотрудника может быть заведена служебная проверка?

8.во время нахождения сотрудника в отпуске, служебна проверка проводится?

Я сотрудник полиции в отношении меня проводится служебная проверка. Сотрудник Усб опрашивал меня в рамках служебной проверки в день закрытия моего больничного (тоесть по факту я был в тот день на больничном) после чего я написал рапорт на увольнение и отработав 4 дня ушёл на больничный по уходу за ребёнком, собираюсь выходить на службу в день увольнения дата указана в рапорте. Могут ли в отношении меня проводить служебную проверку если я отсутствую на службе по уважительной причине и уволить меня в последний день по отрицательным мотивам?

При проверке в Управлении МВД служебной проверки, были установлены некоторые недочеты, которые невозможно устранить за день. А срок проведения служебной проверке заканчивается через день т.е. 15.04.14 Как можно продлить служебную проверку? И чем мотивировать. И еще сотрудник в отношении которого проводится проверка с 07.04.14 находится в отпуске.

Работаю в мвд, нахожусь в отпуске. Написал рапорт об увольнении на пенсию и узнал что в отношении меня проводится служебная проверка, после ухода в отпуск, могут отказать увольнению до окончания проверки?

29.10.2020 пришло представление о назначении служебной проверки в отношении меня об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции (декларация).

Начальник назначил служебную проверку только 26.11.2020 года. О том что в отношении меня проводится проверка я узнал по телефону в очередном отпуске в декабре где находился с 03.12.2020 по 02.02.2021. А 03.02.2021 был составлен приказ о наложении взыскания! Насколько правомерны действия. Почему мне не сообщили какое заключение по проверке и не дали время на ознакомление.

Я сотрудник ОВД, служебная проверка в отношении меня проведена недобросовестно. Меня ознакомили только с приказом о привлечении к дисциплинарной ответственности. Как мне получить копию приказа и копию заключения служебной проверки для обжалования в суде?

Жду результата в отношении меня служебной проверки могу ли я после того как узнаю о результате служебной проверки "если все плохо" написать рапорт на увольнение и не получить выговор по служебной проверке или это будет уже поздно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь на больничном, в отношении меня проводится служебная проверка (я сотрудник полиции)-результатом служебной проверки скорее всего будет-увольнение. Могу ли я уволится по выслуге лет-на пенсию во время нахождения на больничном?

Проведена служебная проверка и незаконно привлекли к ответственности, в приказе указано применить меру-уволить (в связи с неоднократным привлечением к дисциплинарной ответственности). С какого момента исчисляется дата увольнения? С момента издания приказа о служебной проверке или требуется дополнительный приказ отдела кадров?

Скажите пожалуйста кто знает написал рапорт на увольнение по инициативе сотрудника овд и ушел на больничный. В отношении меня назначена служебная проверка срок увольнения 30 дней истекает 03.07.19 Меня просят приехать дать объяснения по служебной проверки я отказываюсь так как на больничном если я закрою больничный лист 03.07 и выйду на работу день увольнения будет день выхода с больничного и смогут ли меня уволят они по отрицательным мативам? Оружие жетон удостовирение все сдано в подразделение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение