Учитель из села Верховонданка обратился с вопросом - законно ли уменьшение надбавки за работу в сельской местности?

• г. Киров

Я работаю в селе Верховонданка в школе учителем, имею 30-летний стаж работы. До 1 сентября 2018 года я получала надбавку к зарплате за работу в сельской местности 25%, с 1 сентября эту надбавку уменьшили до 5%. Законно ли это? И куда надо жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Наталия, не совсем понятно почему снизили надбавку. Советую сейчас обратиться на сайт прокуратуры с жалобой. Пусть разбираются с этой ситуацией.