Учитель из села Верховонданка обратился с вопросом - законно ли уменьшение надбавки за работу в сельской местности?

• г. Киров

Я работаю в селе Верховонданка в школе учителем, имею 30-летний стаж работы. До 1 сентября 2018 года я получала надбавку к зарплате за работу в сельской местности 25%, с 1 сентября эту надбавку уменьшили до 5%. Законно ли это? И куда надо жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Наталия, не совсем понятно почему снизили надбавку. Советую сейчас обратиться на сайт прокуратуры с жалобой. Пусть разбираются с этой ситуацией.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в сельской местности учителем по совместительству. Общий стаж работы в сельской школе в августе 2015 года составит 10 лет. На пенсию по выслуге вышла в 2014 году. Сохранятся ли мои льготы на коммунальные услуги, если я прекращу работать в селе?

Я работаю учителем в сельской школе. Год назад меня выбрали председателем республиканской ассоциации учителей русского языка и литературы. Администрация школа отказывается произвести надбавку за эту работу. По их словам эта общественная организация. Они правы?

Я работаю в музыкальной школе зам. директора по УВР. Работаю в сельской местности. Все преподаватели и специалист в сфере закупок получают надбавку за работу на селе, а всему остальному персоналу не выплачивается. Законно ли это? Остальные сотрудники имеют право на эту доплату?

Сотрудник работает заместителем директора сельской школы по учебной работе на 1 ставку, получает надбавку 25% за работу в сельской местности. Этот сотрудник желает вести дополнительно учебную нагрузку учителя в количестве 9 часов русского языка в этой же школе. Положена ли надбавка 25% за работу в сельской местности по должности учитель? (24.08.16 15:13)

Я работаю охранником 15 лет в сельской школе, зарплату прибавили только учителям за выслугу лет. Могу ли я получить надбавку к зарплате за 15 лет работы? Куда мне обратится?

Работаю в структурном подразделении, расположенном в сельской местности. Работаю преподавателем в музыкальной школе. Сама школа находится в городе. Имею ли я право на надбавку за работу в сельской местности. Спасибо.

Мы оба пенсионеры. Нам за 70 лет. т.е престарелые. С 2004 года являюь иждивенцем у мужа. При назначении надбавки оба не работали. С 2007 по 2010 год муж работал. Надбавку получали по сентябрь 2015 г. С октября надбавку сняли сумма 1461 рубль в связи с увольнением мужа с работы в 2010 году. ПФР грозится если будем жаловаться, то начет сделают аж с 2010 года. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Дело в том, что в апреле 2017 я устроилась на работу учителем начальных классов. Как молодой специалист я получала надбавку к зарплате 40 % (школа находится в селе). И вот, сейчас сентябрь и мне говорят, что тот учебный год закончился и надбавка уже не 40%, а 30%. Но я отработала на данный момент всего пол года. Скажите, правомерно ли это?

Помогите разьяснить ситуацию. Я отработала учителем в сельской школе 19 лет и рока работала пользовалась лготами по комунальным услугам (которые предоставляются учителям сельской местности). 4 года назад я поменяла место работы (сельскую школу на школу военного городка) и мне отказали в продлении льгот по свету и газу. Проживаю и прописана в сельской местности. В данный момент работаю учителем в школе военного городка. Общий стаж работы учителем 26 лет. Хотя у коллеги такая же ситуация, но ей не отказаны эти льготы. Т.к.учитель отработавший 10 лет в сельской местности и проживающий в ней пользуется этими льготами пожизненно. Помогите, как востановить свои права на льготы?

Скажите, пожалуйста, засчитывается ли РАБОТА В ШКОЛЕ УЧИТЕЛЕМ и действительная военная служба в ВС РФ на стаж работы для получения процентной надбавки при устройстве на работу в администрацию города. Влияет ли перерыв в работе (и какой) на получение надбавки. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение