Дискриминация персонала в сельской музыкальной школе - надбавки за работу на селе только для части сотрудников

• г. Рязань

Я работаю в музыкальной школе зам. директора по УВР. Работаю в сельской местности. Все преподаватели и специалист в сфере закупок получают надбавку за работу на селе, а всему остальному персоналу не выплачивается. Законно ли это? Остальные сотрудники имеют право на эту доплату?

Ответы на вопрос (2):

Размеры окладов (должностных окладов) работников... коэффициент к окладу (должностному окладу) за работу на селе, Кс=1,25. ... Доплата за работу в ночное время 4610/126 х 0,5 х 32 = 585,40 руб.

Елена, учителя сельских школ имеют право на несколько дополнительных выплат:

работа в сельской школе – 25 %;

одному из учителей школы с численностью учащихся до 50 человек за руководство школой – 50 %;

заместителю руководителя по административно-хозяйственной части школы, школы-интерната, имеющей подсобное хозяйство – 20 %.