Нарушение процессуальных прав - поведение судьи, незаконное запугивание и отказ в участии в судебном разбирательстве

• г. Москва

При ведении судебного призводства судья вела себя нагло, оказывала на меня давление, путем запугивания, переворачивая некоторые факты моей жизни в свою пользу, не обьяснила мои права, не дала участвовать в разбирательстве дела, кричала на меня, общалась только с тем кто подал иск, а меня грозилась оштрафовать, за то что я хотела пояснмть некоторые обстоятельства, вела судебное разбирательство в отмутствии моих свидетелей, не приняла ни одного моего ходатайства.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Тамара!

Рекомендую сделать следующее:

1. Замечания на протокол судебного заседания

2. Жалобу в квалификационную коллегию судей (если, конечно, считаете, что терять Вам уже нечего).

Действует жалоба на имя председателя суда.

Если честно, то данная реакция судей часто вызвана тем, что граждане участвующие в процессе не знают процессуальных норм, и ввиду своей неграмотности, могут непроизвольно вести себя неправильно, что в свою очередь очень злит судей.

Но если объективно возникла такая проблема, то можно обратиться с жалобой к председателю суда и в Мосгоросуд.

Тамара, я соглашусь с Фадеевой О.Г. Часто видишь как юридически неграмотные люди абсолютно неправильно себя ведут в суде, а потом у них судья виноват. Если Вам отклонили заявленные ходатайства о приобщении доказательств, допросе свидетелей, об этом же можно заявить в суде кассационной инстанции.