Как оформить дом на дачном участке, находящемся в стадии строительства, чтобы избежать больших налогов?

• г. Вологда

Дачный участок оформлен в собственность, дом находится в стадии строительства, небольшой, площадь 39 м.кв. В ожидании реформ-решила его оформить. В кадастровом центре говорят, что лучше оформить, как завершенное строительство. Боюсь больших налогов. До окончания строительства еще долго (я пенсионерка, а дача оформлена на дочь, она в декретном) С деньгами сложновато. Что делать? Соглашаться на завершенное строительство?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 2 ст. 375 Налогового кодекса Российской Федерации налоговая база по налогу на имущество организаций в отношении отдельных объектов недвижимого имущества определяется как их кадастровая стоимость в соответствии со статьей 378.2 Кодекса.

Ознакомиться с полным перечнем налоговых ставок, льгот и вычетов по всем имущественным налогам во всех муниципальных образованиях можно с помощью сервиса: «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» на сайте налог. Ру.