Как истец, я не могу лично присутствовать на гражданском процессе в другом городе - как и когда мне подать заявление о видеоконференции?

• г. Сыктывкар

Я истец. Не могу выехать на гражданский процесс, суд находится в другом городе, более двух суток добираться. Когда, куда и как можно заявить ходатайство или подать заявление о видеоконференции?

Ответы на вопрос (1):

Ходатайство подается в суд, рассматривающий Ваше заявление. Ходатайство подается в письменной форме. Можно подать его заранее, до дня начала рассмотрения дела.