Какие суммы имеют право высчитывать приставы исполнители с пенсии пенсионерки, попавшей в долговую яму по кредитам?

• г. Брянск

Я пенсионерка. 5 лет платила кредиты. Затем потеряла работу и не смогла платить вовремя. Продала квартиру, что бы расплатится, но не смогла. Сейчас живу на съёмной квартире. По исполнительным производствам (по долгам по кредитам) у меня высчитывают 6 тысяч из пенсии в 8100 руб. Какую сумму с пенсии имеют право высчитывать приставы исполнители.?

Ответы на вопрос (3):

Могут удерживать не более 50%. Если Вам выплачиваются соц пособия-лекарства и т.д. из этих сумм удерживать не имеют права. Обратитесь к судебным приставам, чтобы уменьшили, или в судебном порядке. Пенсию кстати как получаете?