Высчитывают ли судебные приставы долг за квартиру с пенсии после ее продажи?

• г. Назарово

Я продала долю в квартире которую купили вместе с долгом имеют ли право судебные приставы высчитывать у меня с пенсии долг за квартиру который был ранее.

Ответы на вопрос (1):

Имеют право, если договором купли-продажи не установлено обязательство новых собственников по вашим долгам