Вопрос об участии потерпевшего при рассмотрении статей 79 или 80 ук после отбытия основного наказания по ст.159

• г. Тула

По ч.4 ст.159 осудили на 4 года, после добавили еще по ч.1 ст

176 и в итоге получилось 6 лет общего режима. В настоящее время отбыл 4 года наказания. Вопрос следующий: будет ли суд и далее спрашивать мнение потерпевшего по ст.159 (когда я подаю на ст. 79 или ст. 80 ук)? Ведь я фактически уже отбыл те 4 года, которые назначил суд по статье мошенничество. Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Суд всегда спрашивает мнение потерпевшего, при вынесении более мягким видом наказания например как ст 80!