Как поступить, если провокатор получил сдачу, но заявление в полицию написал сам?

• г. Москва

Что делать? Человек провокатор и инициатор конфликта получил сдачу (рукой прижат к земле, что блокировало его действия направленные на нанесения телесных повреждений) но в итоге зафиксировал ушибы и написал заявление в полицию. Как быть? СПАСИ БОГ!

Ответы на вопрос (5):

Александр, никто не мешает Вам написать заявление в полицию по факту побоев в отношении человека-провокатора.

Дайте ему оплевуху и не ходите в полицию, несмотря на приглашения.

Так и поясните при вызове для дачи объяснений:

- действия (рукой прижат к земле, что блокировало его действия направленные на нанесения телесных повреждений...) были применены при необходимой обороне.

Извините! Но еще одно. Человек скрутивший провокатора. Не имеет телесных повреждений и не фиксировал этот факт в медицинском учреждении?!

Это не имеет значения. В данном случае это самооборона.

Заявление все равно пишите, по факту покушения на нанесения телесных повреждений в отношении скрутившего.

Провокатору надо добавить.

Скрутившего наградить!