Необходимость замены свидетельства о рождении ребёнка при изменении гражданства отца

• г. Калуга

В свидетельстве о рождении ребёнка отец записан как гражданин Украины. В дальнейшем получил гражданство РФ. Нужно ли теперь менять ребёнку свидетельство о рождении ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда!

В свидетельстве о рождении вносится запись о гражданстве родителей на день рождения ребёнка. Изменить запись вряд ли получится. Это равнозначно тому, что человек в период СССР родился в Украине или в Абхазии, Грузии..., а сейчас он гражданин РФ. Изменить запись нельзя.