Возможно ли взыскание неофициальных отчислений в пенсионный фонд с работодателя за 5 лет неофициальной работы

• г. Екатеринбург

Можно ли взыскать с работодателя отчисления в пенсионный фонд за 5 лет неофициальной (как выяснилось в ноябре 2018 г) моей работы у него это моя вторая работа, первая, с утра, официальная)?

Ответы на вопрос (1):

Такие отчисления в пенсионный фонд работодатель обязан будет произвести... после решения суда об установлении факта трудовых отношений.

Итак, для начала обращайтесь в суд с иском об установлении факта трудовых отношений.