Не выплачен расчет после увольнения - как решить проблему и получить свои деньги

• г. Калининград

Скажите, уволилась я 26.11, а расчет до сих пор не выплачен мне. Работала официально. Упорно твердят со всех сторон, что нужно дождаться результата ревизии (кафе). Результат уже готов давно, а расчета все нет. Навестила бухгалтерию, стали нести какую-то ерунду про то, что при зп за отработанные часы (10133 р. - 104 раб часа), удерживание за ревизию составляет 9000! Но их не хватает, чтобы «погасить долг по ревизии» и предлагали мне с компенсации за отпуск, которые я так же не могу получить вместе с расчетом, вернуть им 3000 руб.! Как с этим бороться?!? Куда идти? Какие действия? Буду благодарна за скорый ответ. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро, Дарья! В соответствие с положениями Трудового кодекса Российской Федерации, работодатель при увольнение обязан произвести расчёт в день увольнения. Таким образом Ваш «уже бывший» работодатель нарушает законодательство РФ и может быть привлечён к ответственности. Предлагаю Вам обратиться в Трудовую инспекцию Вашего региона, описать всю ситуацию, а так же написать заявление в Прокуратуру г. Калининграда. Удачи Вам!

Добрый день, пишите заявление в Трудовую инспекцию, а так же в Прокуратуру г. Калининграда. Кроме того можете еще параллельно отправить претензию в адрес бывшего работодателя с требованием выплатить вам заработную плату.