Как избежать судимости и протянуть время законно до 12 января?

• г. Новосибирск

Первое заседание суда было назначено на 13 декабря, я явилась, но его отменили т.к. мне не вручили постановление о судебном заседании. Перенесли на 27 декабря и тут я узнаю от юриста, что по моему делу срок давности заканчивается 12 января. Как мне протянуть время законно, чтоб избежать судимости? А денежную компенсацию я и так выплачу через несколько лет. И ещё есть один нюанс, суд назначен в особом порядке, но моих признаний нет нигде. Если я выйду в общий порядок, то смогу ли протянуть время до 12 января?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Заявите в суде, что Вы возражаете против рассмотрения в особом порядке и просите рассмотреть в общем порядке, тогда точно успеете.

Если потребуется помощь, обращайтесь.