Отказ в справке о том что не получаю алименты

• г. Самара

Почему судебные приставы отказывают выдать справку о том что я не получаю алименты? На алименты не подавала.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Лилия!

Приставы вам и не дадут такую справку. Для получения такой справки вам наоборот нужно подать на алименты.

Ранее справка о том что не получаю алименты выдавалась. А теперь отказывают.

Добрый день! Теперь приставы не хотят на себя брать ответственность, они могут выдать справку, о том, что исполнительного листа по алиментам у них нет на исполнении, а получаете вы их или нет, они знать не могут, т.к. исполнительный лист не предъявлен или отсутствует.

Приставы исполняют решение суда, вступившее в законную силу. А если Вы на алименты не подавали, то им исполнять нечего и какой справки может идти речь. Справку о том, что алименты не выплачиваются выдает пристав в ведении, которого находится данное исполнительное производство. Подавайте заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов.