Ситуация с отчислением из училища, кража паспорта и трудности с трудоустройством - что делать дальше?

• г. Астрахань

Во первых здраствуйте у меня случилась такая ситуация я сирота я учился в училище но там произошла смена директора и он мне сказал что старый директор взял меня на учёбу не позакону тоесть у меня 11 классов обр. а он меня взял на професиф которая требует 9 классов а так как перевести было некуда меня отчислии, а квартиру мне не выдавали я потом узнал что меня даже на очиредь не ставили что мне далать а недалю нозад как на зло ограбили по дороге к другу и украли барсетку с,а там был паспорт теперь даже на работу не устроишься на нормальную, а чтоб востановить надо деньги а их нема и вапще низнаю что делать хоть иди и помирай!

Ответы на вопрос (1):

Михаил, судя по грамматике, у Вас не более 2-х классов образования. Так что, директор, явно не прав. Отчисление можно оспорить, если Вас, конечно, отчислили именно за это. В чем я очень сильно сомневаюсь. На очередь должны были поставить отдел опеки. Обращайтесь в министерство образования со своей бедой (кража, отсутствие жилья). Вам должны помочь.

Всего доброго.