Важность печати и подписи на квитках по оплате комунальных услуг

• г. Южно-Сахалинск

Если квиток по оплате комунальных услуг являеться основопологающим документом, должен он быть заверен печатью и чья роспись в нем ставиться. Благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Квитанция по оплате коммунальных платежей (например, при плате через интернет-банк) может не иметь ни подписи ни печати. Возьмите справку об отсутствии задолженности. Если же оплата происходила через банк либо почту - в квитанции и печать и подпись будут.

Платежный документ, должен быть заверен подпесью и печатью?

Квитанции об оплате коммунальных услуг НЕ заверяются.

В этом нет необходимости, поскольку даже в случае подделки квитанции ее подлинность устанавливается по номеру банковской операции, дате и времени внесения денежных средств, ФИО кассира.

П.п. 71 и 159 Правил предоставления коммунальных услуг.