Проблемы общения с дочерью - Как решить конфликт и защитить свои права?

• г. Красноярск

Бывшая жена моего мужа запретила ему общаться с их дочерью, обидевшись на его замечание по её воспитанию. Дочери 12 лет и до сегодняшнего дня было всё хорошо, ребёнка забирали без проблем. Теперь она написала что они для него умерли и заблокировала его везде. Как правильно поступить по закону. Алименты он платит ежемесячно по 15000.

Ответы на вопрос (6):

Можете обратится в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.

Порядок общения может быть установлен с учетом графика его работы. Он сам в иске может предложить определенный порядок общения.

Определить порядок общения с ребенком можно в судебном порядке. Удачи.

У него посменный график работы, 3/2,как будет устанавливаться порядок общения. Может ребёнок в 12 лет решать сам общаться ей с отцом или нет?

Мнение ребенка будет учтено судом с 10 летнего возраста.

Как с посменным графиком работы будет устанавливаться порядок общения?