Вопрос о уборке урожая на земельном участке - кто отвечает за уборку посевов и возможные действия в случае нарушения прав

• г. Санкт-Петербург

Летом была назначена экспертиза по земельному участку сельхозназначения Н посеял осенью этот участок. Экспертиза пришла зимой в пользу К суд выносит решение в пользу К и земельный участок оформляет К. Вопрос кто будет убирать урожай посеянным Н и если заедет его убирать что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

ГК РФ Статья 136. Плоды, продукция и доходы

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 142-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Плоды, продукция, доходы, полученные в результате использования вещи, независимо от того, кто использует такую вещь, принадлежат собственнику вещи, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами, договором или не вытекает из существа отношений.