Как оформить квартиру, чтобы избежать раздела при разводе - советы для супругов с общим ребенком

• г. Отрадный

Собираемся с мужем продать квартиру купленную мной до брака, и купить другую, на кого лучше и в каких долях оформить квартиру, чтобы в случае развода не делить квартиру с мужем, у нас есть общий ребенок.

Ответы на вопрос (2):

Если вы покупаете квартиру большей площади с доплатой, то 1/2 должна вам принадлежать за продажу старого жилья. Другая половина должна делиться между вами и супругом пополам, то есть по 1/4 так как она будет приобретена в браке на совместно нажитые денежные средства.

День добрый.

Заключите брачное соглашение в отношении продаваемого и покупаемого объекта недвижимости. В будущем (если возникнет необходимость раздела имущества) это Вам будет гарантировать безболезненный и быстрый раздел имущества. В противном случае всегда найдутся аргументы (улучшения, дарения, масса свидетелй как оной стороны, так и другой... и т.п.), которые могут затянуть судебный процесс по разделу до бесконечности.