Как изменится налог на катер, если сын оформит дарственную на родителя пенсионера?

• г. Ярославль

Если сын оформит дарственную на транспортное средство (катер) на родителя пенсионера, то новому хозяину налог будет меньше или такой же?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Сергей!

С момента смены собственника, налог будет начисляться с учетом льгот собственника!

Если в вашем регионе, пенсионеры имеют льготы при начислении транспортных налогов.

Льготы имеют как федеральное значение, так и индивидуальное региональное.

Льготы по налогу с владельцев ТС (катер) устанавливаются законодательством субъекта РФ. Общие льготы посмотрите в налоговом кодексе.