Сколько пломб должно быть на счетчиках воды

• г. Москва

Какие последствия могут быть если случайно оборвались пломбы на счетчиках воды.

Ответы на вопрос (2):

На каждом счетчике - по пломбе.

В законодательстве четко оговорено, что счетчики учета и контроля электроэнергии должны быть опломбированы. В противном случае их показания не принимаются за основу расчета оплаты. В некоторых случаях это становится причиной определения ситуации, как воровство электрического тока, за что потребитель понесет наказание в виде штрафа или более серьезных последствий. Поэтому пломбы для счетчиков электроэнергии являются знаком, что этот прибор работает правильно, не нарушая закон.

Здравствуйте Игорь! Для каждого счётчика положена одна пломба. За срыв её штраф до 500 рублей, но это надо доказать, много случаев, когда они сами отваливаются. Успехов Вам.