Правомерно ли привлечен ИП за данное нарушение, ведь проверка проводилась совершенно по другому вопросу?

• г. Барнаул

Проведена проверка по жалобе роспотребнадзором. При этом жалоба была на отсутствие в комплекте дверей откосов. В результате роспотребнадзор выяснил, что действительно откосы в комплекте отсутствуют и жалоба осталась без удавлетворения потребителя. Однако инспектор роспотребнадзора привлек ИП совершенно за другое нарушение. ИП не вел книгу по выдаче ключей покупателям при продаже двери. Правомерно ли привлечен ИП за данное нарушение, ведь проверка проводилась совершенно по другому вопросу?

Ответы на вопрос (1):

Правомерно.