Применение статьи 105 - как выйти по ограничению свободы и какие документы для этого нужно собрать

• г. Якутск

Человек сидит по статье 105 почти уже 3 гола, дали ей 5, сейчас она хочет выйти по ограничению свободы, что это значит и что для этого нужно собрать, какие документы?

Ответы на вопрос (1):

Это значит, что она хочет подать заявление либо на условно-досрочное (УДО) либо на замену наказания более мягким. Можно выйти отбыв 2/3 срока. Заявление нужно соответствующее в суд, характеристику с места отбытия (суд запросит сам), желательно возместить вред (моральный). Это целая процедура.