Проблемы после ДТП - неправильное определение виновного, оценка ущерба и требование страховой компании

• г. Биробиджан

Случай после дтп, меня сделали крайним. ГИБДД зафиксировала ДТП составили протокол, оценщика не было. После страховая альфа выдвигает претензию на сумму 800 тысяч о страховом возмещении. Моя страховая выплачивает половину суммы, т.к. лимит по страховому случаю у них 400 тыс. Половину альфа требует от меня выплатить в течении месяца. С оценкой ущерба меня не ознакомили, документов ни каких нет от страховой подтверждающие сумму ущерба. Как мне быть. С этой суммой оценки я не согласен?! Так как ремонт такой суммы не реальный!

Ответы на вопрос (4):

В случае несогласия с оценкой можете провести повторную экспертизу оценку, в установленном законом порядке и представить суду, либо в суде уже ставить об этом вопрос.

Добровольно не выплачивайте. Ждите пока подадут иск в суд, в суде сможете ознакомиться с материалами дела и можете просить проведения экспертизы.

Хотя вам нужно было обжаловать постановление ГИБДД в суде по административному делу, непонятно почему не сделали этого.

Здравствуйте Уважаемая Дарья Игоревна!

Во-первых, советую Вам успокоиться и не паниковать!

Во-вторых, определится с Вашей Виновностью в ДТП!

В-третьих, обратиться в страховую компанию, выславшей Вам претензию, как я понял на 400 000 рублей, с предложением, выслать в Ваш адрес копию экспертного заключения об оценке повреждённого автомобиля на сумму 800 000 рублей.

Ознакомиться с этой калькуляцией ремонта, а при необходимости обратиться за юридической помощью к адвокату, специализирующемуся на делах именно такой категории в городе Биробиджан.

Кроме, этого если дело дойдёт до Суда, то Вы имеете право ходатайствовать перед Судом, о проведении судебной экспертизы - по оценке повреждённого транспортного средства об определении реальной суммы ремонта, с учётом износа.

Если, что-то не понятно из моего ответа, обращайтесь.

Желаю Вам удачи!

Могу ли сейчас обжаловать постановления ГИБДД или уже все сроки вышли?