Какие последствия ожидают, если работодатель отправляет на должность начальника в дочернее общество и предлагает внешнее совместительство? Будет ли утрачиваться основное место работы?

• г. Чита

Как быть в данной ситуации: У меня есть постоянное место работы на станции, руководство в добровольно принудительном порядке направляет меня работать в дочернее общество на должность начальника отдела и предлагает заключить трудовой договор по внешнему совместительству, Подскажите пожалуйста какие будут последствия, и не потеряю ли я свое работчее место.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не потеряете, если речь действительно идет о совместительстве.

Юлия, соглашусь с коллегой, только советую договор по совместительству сначала показать юристу, чтобы потом не было удивительно больно.