Вопрос: есть ли такая форма договора - по совместительству срочная?

• г. Санкт-Петербург

По неосновному месту работы мне предлагают заключить трудовой договор; цитирую - Работа по настоящему договору является для Работника по совместительству срочной. Настоящий договор заключён на неопределённый срок и может быть прекращён по основаниям, установленным трудовым законодательством РФ.

Вопрос: есть ли такая форма договора - по совместительству срочная? Какие подводные камни и противоречия могут иметь место?

Ответы на вопрос (1):

Виталий! В предложенном Вам трудовом договоре есть явное противоречие: работа является срочной, а сам договор заключается не неопределенный срок. Такого быть не может! Либо точно оговаривается срок: на 1 год или до 31.12.2010 года и т.п. либо он является бессрочным, но тогда нужно указать что "работа является по совместительству", слова "срочной" в договоре быть не должно.