РТС подаёт в суд на взыскание пеней за 4 года после полного погашения основного долга - применение 3-летнего срока исковой давности возможно?

• г. Омск

РТС подал в суд на взыскание пеней за 4 года при том, что сумма основного долга погашена полностью. Можно ли к пеням применить срок исковой давности 3 года?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, подавайте встречное исковое заявление в порядке ст. 333 ГК РФ. На пени также действует общий срок исковой давности 3 года.